04/02/2021

Праздники,
как инструмент продаж

Рассчитываем, что наши лайфхаки для бизнеса пошли Вам на пользу, и январь прошел успешно. Впереди череда замечательных гендерных праздников, которые можно и нужно использовать в системе маркетинга для повышения уровня продаж.

Самое время начать подготовку! Готовы к очередной порции лайфхаков? Поехали!
КУЙ, ПОКА ГОРЯЧО
Большинство людей любят эти праздники, и обязательно будут искать подарки своим родным и близким. Можно воспользоваться минуткой слабости ваших клиентов, и сыграть на импульсных покупках. Перед праздниками сделайте небольшую праздничную скидку на товары для дополнительной продажи. Подготовьте подарочные наборы. Сделайте полку «Идеи для подарка» со специальными ценами к празднику (цены могут остаться прайсовыми). Будьте уверенны, что с этой полки товары разойдутся, глазом моргнуть не успеете.
ДОБАВЬТЕ ЭМОЦИЙ
Давно не секрет, что покупаем мы, повинуясь эмоциям. Поэтому создайте праздничную атмосферу. Заразите своих клиентов духом праздника. В этом вам поможет музыка, праздничное оформление, и позитивный настрой Ваших продавцов. Все должно способствовать покупке.
ДАРИТЬ, ТАК ДАРИТЬ!
Скажем спасибо маркетологам, которые придумали подарочные сертификаты. Тот случай, когда угодили и нашим, и вашим. Готовьте подарочные сертификаты заранее. Для покупателей — это экономия времени и возможность угадать с подарком. А для компаний — это хороший маркетинговый инструмент. Во-первых, это ненавязчивая реклама Вашей компании. Во-вторых, есть вероятность того, что картой не воспользуются, особенно если срок действия карты ограничен*.
* Когда-то на рынке США, согласно публикации в журнале «Time», проданными, но неиспользованными оказались сертификаты аж на $2 млрд.
НЕ ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОВАР? НЕ БЕДА!
У Вас непраздничные товары? Свяжите их с праздником! Здесь можно использовать всю прелесть праздничной упаковки и тематической выкладки. Как вариант, организовать совместные продажи своих товаров со сладостями, сувенирами, открытками, и другими праздничными товарами.
РОССИЯ — ЩЕДРАЯ ДУША!
Сделайте приятное Вашим клиентам. Подарите им подарок (шоколад, открытку, ручку, блокнот и тд.) Знаете, мелочь, а приятно. Ведь все мы ценим хорошее отношение к себе. И этот пункт больше про инвестиции в свое будущее. Если Вы внимательно и с душой относитесь к своему клиенту, то он обязательно к Вам вернется. Сарафанное радио начнет работать на Вас. А если подарки оформлены в соответствии с Вашим фирменным стилем, и на них есть логотип, то это будет неплохой рекламой.
Надеемся, что информация окажется для Вас полезной.
Держим кулачки за Ваши продажи.

НУЖНА ПРОДАЮЩАЯ РЕКЛАМА?
Закажите услугу быстрого привлечения клиентов
Читайте также